Мужской кэжуал

Повседневность не означает, что каждый прохожий мужского пола одет в стиле кэжуал. Кто-то предпочитает деловой стиль, кто-то спортивный, но главное — многие обходятся вообще без стиля. Повседневный мужской стиль — это не просто одежда, которую мужчина может носить каждый день безо всякого повода. Стоит посмотреть правде в глаза, или просто выйти на улицу и посмотреть вокруг. Повседневная одежда многих прохожих так же похожа на стиль кэжуал как костюм сельского механизатора на стиль Кантри.
Ничего, мы это исправим. Мужской стиль кэжуал можно приготовить по разному, ведь это самый свободный и демократичный стиль, который не признает четких правил хоть и не отменяет правильного сочетания цветов в одежде.
Первый способ достаточно экстравагантный но и чертовски действенный. Секрет в том, что, что бы ни одел Брэд Питт выходя из дома за молоком, он будет одет в стиле кэжуал. Разумеется этим удивительным свойством превращения брюк, футболок, носков и прочих вещей мужского гардероба в мужской стиль кэжуал обладает не только мистер Питт, но и многие другие, достаточно известные мужчины. Вывод, хотите одеваться в стиле кэжуал, становитесь знаменитостью.
Если первый способ вам не подходит ибо цель не оправдывает средства, то есть более простые способы и рекомендации.
Заходя в одежный магазин, обращайте внимание на манекены. В большинстве случаев их одежда подобрана стильно и со вкусом. Однако есть одно но. В большинстве случаев они слишком молоды и подтянуты в отличие от некоторых посетителей магазина.
     

Кроме того, есть еще несколько, казалось бы очевидных вещей, которые существенно влияют на результат.

  • Одежда должна быть уместной. Мы не воспринимаем внешний вид человека отдельно от окружающего мира. Выйдя на улицу в одних трусах вы будете притягивать взоры и усмешки, в то время как на пляже вас будут оценивать по другим параметрам при тех же “исходных данных”. Поэтому, если вы не стремитесь к дешевой славе, подбирайте одежду сообразно погоде и случаю.
  • Не воспринимайте вашу одежду слишком серьезно. Это всего лишь одежда. Одно из значений английского Casual — небрежный. Будьте в меру небрежным. Качественные вещи, подобранные по цвету и надетые сообразно погоде и случаю — это и есть мужской повседневный стиль.
  • Не обращайте внимание и не думайте о том, что о вас подумают другие. Откажитесь от стереотипов. Если, выбирая какую либо вещь, вы в первую очередь задаетесь вопросом — достаточно ли она мужская, и не буду ли я в ней похож на идиота или педика, то скорее всего ваш костюм в итоге будет скучным и не слишком стильным.
  • Выбирайте качественные вещи. Растянутые и поблекшие вещи способны убить любой стиль, даже такой неприхотливый как мужской стиль кэжуал. Пробуйте ткань на ощупь. Хорошая ткань сильно отличается от тряпки независимо от цены одного и другого.
  • Будьте свободнее в выборе одежды, экспериментируйте, подбирайте различные варианты (разумеется для этого нужно достаточное количество “ингредиентов”) но относитесь к подбору повседневной одежды с легкостью. Легкость всегда элегантна, а чрезмерная озабоченность своим внешним видом всегда заметна.
И еще, для того чтобы научиться грамотно писать, можно учить правила, а можно просто много читать. То же самое и с подбором костюма — можно изучать теорию, а можно просто смотреть как одеваются другие (разумеется, выбирая достойные примеры мужского повседневного стиля).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.